7 августа

Волейбольная жара в «Лужниках»

«Локомотив» (Калининградская область) и «Локомотив» (Новосибирск) стали участниками праздничных мероприятий, посвященных Дню железнодорожника

В День железнодорожника в Москве состоялся большой спортивный праздник. В его программу вошел массовый благотворительный забег «Достигая цели», собранные средства от которого будут направлены в помощь тяжелобольным детям. Профессиональные спортивные клубы «Локомотив» провели свои мероприятия, и волейбольная площадка, организованная калининградским и новосибирским «Локомотивами», была одной из самых активных на территории спортивного комплекса «Лужники». 

Сначала в товарищеском матче сошлись ветераны-железнодорожники, которых не испугали жара и палящее солнце. Затем на площадку вышли юные волейболисты и волейболистки из столичной СШОР №65 «Ника». Разминку для них провели доигровщица «Локо» Татьяна Кадочкина, специально прилетевшая в столицу, наши «пляжницы» Дарья Воротинцева и Анна Савельева, прибывшие в «Лужники» прямиком из  Северодвинска, где они принимали участие в этапе чемпионата России. А также игрок новосибирского «Локомотива» Максим Сапожков. 

Татьяна, Дарья, Анна и Максим приняли активное участие и в игре. Они не только подбадривали юных волейболистов, давали им советы, но и сами вышли на площадку. Нет сомнений, что мальчишкам и девчонкам надолго запомнится тот факт, что они играли в одной команде с профессионалами. Да и нашим девушкам праздник в «Лужниках» пришелся по душе! А как иначе – музыка, ведущие, маскоты Калининграда и Новосибирска добавили всем настроения.   

- Праздник вышел великолепный, - рассказала Татьяна Кадочкина. – Уверена, что и участники нашей игры получили огромное удовольствие. Было видно, что ребята очень старались, играли эмоционально. Приятно, что они внимательно прислушиваются к советам. Сами что-то спрашивают. И игра была интересной, уступать никто не хотел! 

Анна Савельева и Дарья Воротинцева также были счастливы принять участие в празднике. 

- Мы приехали в «Лужники» сразу после этапа чемпионата России в Северодвинске, но усталость от эмоций, которыми делились с нами мальчишки и девчонки, как рукой сняло. Да и праздник получился потрясающий. Обещали дождь, но он обошел «Лужники» стороной. Решил не портить нам настроение. 

После того, как завершилась игра, все мальчишки и девчонки получили подарки от«Локо», а Татьяна, Дарья и Анна вместе с Максимом Сапожковым еще долго раздавали автографы, фотографировались с болельщиками. А затем прошел еще один турнир, участие в котором приняли сотрудники ОАО «РЖД», которые и завершили волейбольную часть праздника.