27 августа

Бронза на пляже

Представительницы Калининградской области Мария Егорова и Елизавета Лудкова выиграли бронзовые медали Спартакиады сильнейших в турнире по пляжному волейболу

Калининградскую область на пляжном турнире Спартакиаде сильнейших, игры которого проходили в Москве, представляли две пары  - Мария Егорова/Елизавета Лудкова и Анна Савельева/Дарья Воротинцева.

Оба дуэта уверенно выступили на групповом этапе и вышли в плей-офф. Савельева и Воротинцева дошли до четвертьфинала, где уступили команде Санкт-Петербурга (Свиридова/Сырцева). Егорова и Лудкова барьер четвертьфинала преодолели, победив пару из Тулы (Ахметова/Мотрич).

В полуфинале Маша и Лиза встретились с волейболистками Москвы Екатериной  Бирловой и Дарьей Лешуковой. Справиться со столичной командой нашим девушкам не удалось – 0:2. В матче за бронзу Егорова и Лудкова соперничали с обидчицами подруг по команде – с Екатериной Сырцевой и Еленой Свиридовой из Санкт-Петербурга. В первом сете наши девушки уверенно переиграли пару с берегов Невы, во второй партии борьба развернулась очень упорная – калининградки несколько раз отрывались в счете, но питерские волейболистки каждый раз догоняли. В итоге сет перешёл на «больше-меньше», у нашей пары было несколько матчболов, и в итоге Маша и Лиза дожали соперниц – 2:0 (21:14, 30:28) и стали бронзовыми призерами Спартакиады.