11 октября

Золотая молодежь соберется в Калининграде

Волейболистки «Локомотива-СШОР по ИВС» продолжают подготовку к «Финалу четырёх» Кубка Молодёжной лиги

Решающие матчи КМЛ пройдут в Калининграде, на Большой арене ДС «Янтарный» 17-18 октября.  Участниками «Финала четырех» стали команды, занявшие первое и второе места в своих группах на предварительном этапе турнира. Это «Локомотив-СШОР по ИВС», «Тулица-2», «Енисей-2» и «Динамо-Ак Барс-УОР». 

Волейболистки молодежной команды «Локо» продолжают подготовку к матчам за Кубок и настроены на то, чтобы выиграть трофей.  

- Мы очень ходим победить, но соперники будут серьёзные, - рассказала капитан «Локомотива-СШОР по ИВС» Софья Торопова. – В первом матче нам предстоит встретиться с «Динамо-Ак Барс». Казанская молодежка всегда славилась сильной школой и входит в число лучших команд Лиги. Но и мы на предварительном этапе Кубка выступили очень хорошо, выиграв пять матчей из пяти. И рассчитываем продолжить победную серию. 

Главный тренер калининградской «молодежки» Дмитрий Филиштинский уверен в своих подопечных и считает, что им по силам добиться успеха на домашней арене.

- Вся подготовка идет по плану, и к «Финалу четырех» подойдем в хорошей форме, - рассказал Дмитрий Филиштинский. – Девочки настроены максимально, в команде здоровая конкуренция, которая всем идет на пользу. Но и соперники нас ждут непростые. «Динамо-Ак Барс-УОР», с которым нам играть в первом матче - хорошая, сбалансированная команда. Казанцы во всех турнирах борются за высокие места. Не сомневаюсь, будет интересно.

Расписание матчей (время местное)

17 октября

15:30  «Енисей-2» - «Тулица-2»
18:00 «Локомотив-СШОР по ИВС» - «Динамо-Ак Барс-УОР»

18 октября

12:00 Матч за 3-е место
14:30 Матч за 1-е место

Вход на матчи – бесплатный. Для прохода на игру необходимо получить БЕСПЛАТНЫЙ билет в кассе ДС «Янтарный». В том числе – и владельцам абонементов. 

Кассы будут работать 15-16  октября с 11:00 до 19:00. 17-18 октября – с 10:00.