30 апреля

Триумф на дальних берегах

Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова - победительницы V Боливарианских игр АЛБА

В организацию Боливарианский альянс (ALBA) входят Венесуэла, Боливия, Никарагуа, Антигуа и Барбуда, Доминика, Гренада, Куба, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия. «Приглашенные члены» Альянса - Гаити, Иран и Сирия. 

Российские спортсмены уже не в первый раз участвуют в Спортивных Играх стран Боливарианского альянса. Наша команда в Каракасе выступала под своим государственным флагом, при победах россиян во время награждения звучал национальный гимн. В том числе, и после золота в пляжном волейболе, где сборную России представляли Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова под началом главного тренера «Локомотива» и женской национальной команды Дмитрия Федотова. 

Наши девушки выиграли в Каракасе все свои матчи. По ходу турнира Ряжнова и Лудкова не отдали соперницам ни одной партии, а в финале они победили 2:0 команду Венесуэлы. 

- Нас очень тепло встретили в Венесуэле, - рассказали Арина и Лиза. – Организация соревнований была на высоком уровне. И, конечно, мы были очень рады вновь выступать под российским флагом. Были настроены на победу, провели хороший турнир и победили!