29 июня

Начало положено

В Зеленоградске стартовал этап Открытого чемпионата России по пляжному волейболу

В первый день турнира состоялись игры квалификационного раунда. Представляющая «Локомотив» Анна Савельева и ее напарница Алина Сальманова уверенно переиграли пару Елизавета Плотникова/Анастасия Удалова из Санкт-Петербурга – 2:0 (21:14, 21:14).

- Нам было важно наладить взаимопонимание друг с другом, - рассказали Аня и Алина. – Ведь мы отыграли вместе только один этап, и после этого выступали в других сочетаниях. Отработали некоторые моменты, разобрались, за счет каких элементов можем выигрывать, а над чем стоит еще поработать. Постараемся показывать красивую игру. Ветер, который был во время матча, еам даже где-то помог. Постарались сделать так, чтобы он тоже был за нас.

Упорной получилась встреча, в которой сошлись Екатерина Зажигина/Юлия Гусева из питерского СК «Капитан» и Евгения Машигина/Наталья Усольцева из столичного ФРПВ. В первом сете «больше-меньше» затянулось и завершилось все 28:26 в пользу девушек из Питера. Во второй партии их преимущество было уже более весомым – 21:15. 

У мужчин «зарубились» друг с другом Николай Чухненков/Владислав Аксенов из «Зенита» (Санкт-Петербург) и Арсений Красавин/Сергей Алфимов из московского «Динамо-Водный стадион». Первую партию питерцы выиграли 21:16, а вторую с таким же счетом уступили. Тай-брейк – один затянулся, и в итоге победу в нем одержала столичная команда 19:17. 

Пары, которые по рейтингу попали напрямую в групповую стадию, в этот день тренировались. В том числе, и первые сеяные Светлана Холомина и Надежда Макрогузова.

- Этап в Зеленоградске – один из наших самых любимых, - рассказали Светлана и Надежда. – Здесь уютно, классная атмосфера, море и много котиков, которых мы очень любим. Но готовимся очень серьезно. Мы чувствуем, что против нас все соперники выходят с сумасшедшим настроем. Но это помогает нам все время держать себя в тонусе. 

Готовы побороться за медали и волейболистки «Локомотива». В том числе, Елизавета Лудкова и Ксения Дабижа. 

- Мы уже неделю находимся в Зеленоградске, готовимся к играм и очень хотим победить на своей площадке, порадовать болельщиков, которых всегда очень много на трибунах, - отметили Лиза и Ксюша. - Наши принципиальные соперники – все пары из московского «Динамо». Но нет сомнений, что любая игра здесь будет сложной, ведь на этот этап приехали все сильнейшие пары страны. Нет сомнений, будет очень интересно. 

Матчи турнира, в котором разыгрывается и Кубок губернатора Калининградской области, принимают участие сильнейшие пары страны, проходят на кортах ФОК «Янтарь» (ул. Тургенева, 9Б)

Расписание игр
30.06 
09:00 – 19:00 Игры команда основной сетки
01.07 
09:00 – 19:00 Игры команд основной сетки и плей-офф
02.07 
11:00 Матч за 3-е место. Женщины
12:00 Матч за 3-е место. Мужчины
13:00. Финал. Мужчины
14:00 Финал. Женщины
15:00 Торжественная церемония награждения