13 июля

Екатерина Любушкина: «Мечта сбылась»

Блокирующая «Локомотива» после прилета в Калининград поделилась первыми эмоциями

Екатерина Любушкина – волейболистка титулованная. Пять раз становилась чемпионкой России, дважды выигрывала Суперкубок России, в 2018 году стала обладательницей Кубка страны. В составе сборной России в 2015 году она стала чемпионкой Европы, в 2018 году играла на чемпионате мира. 

В ее карьере были такие клубы как «Заречье-Одинцово», «Факел» (Новый Уренгой), итальянский «Унендо-Ямамай» (Бусто-Арсицио), московское «Динамо», «Тулица»… И вот теперь – «Локомотив»!

Мы встретили Екатерину в аэропорту, когда она только сошла с трапа самолета, прилетевшего из столицы. 

- Катя, получив багаж, ты какое-то время не выходила в зону прилета. Настраивалась на то, чтобы сделать первый шаг в новую для тебя жизнь. Или размышляла, не вернуться ли обратно?

- Нет-нет (смеется). Очень рада, что я в Калининграде. Ни один год шла к этой мечте. Многие волейболистки с того момента, как появился «Локомотив», хотели играть здесь. Классная команда, потрясающий город с интересной историей, уникальная атмосфера. Можно сказать – русская Европы. И, конечно, море…

- То есть, рассчитываешь хорошо отдохнуть?

- Рассчитываю играть и побеждать. Настрой у меня боевой! Когда села в самолет, были необычные ощущения. Чувство, что серьезно меняю свою жизнь. Ведь раньше команды, за которые играла, были недалеко друг друга – Одинцово, Москва, Тула. Если не брать Италию, то для меня это, по сути, первый большой переезд. Немного волнительно, но очень интересно. 

- Ты прилетела пока одна…

- Муж с сыном приедут позже, в августе. А пока я сосредоточусь на подготовке к сезону. Работать мы уже начали дома, тренер по ОФП нам составил программу. Да я и сама на протяжении многих лет в отпуске регулярно занимаюсь. И вообще уже соскучилась по волейболу. Так что с нетерпением жду начала сезона!