17 июля

Праздник на Янтарном пляже

На площадках для пляжных видов спорта в Янтарном прошел турнир, посвященный юбилею отечественного волейбола

Соревнования на призы главы администрации Муниципального образования «Янтарный городской округ», которые прошли при поддержке ВК «Локомотив» и Федерации волейбола Калининградской области, были приурочены к 100-летию отечественного волейбола. 

Формат турнира был необычным. На корты вышли команды, состоящие из четырех игроков – два мужчины и две женщины. За награды боролись, в том числе, и ведущие пляжники-любители региона, среди которых были победители и призеры чемпионата Калининградской области! Все в турнире приняли участие 17 команд! 

Атмосфера была яркой и праздничной, что не удивительно – во-первых, пляжный волейбол к этому располагает. Во-вторых, в Янтарном в эти выходные праздновали День города! 
Игры получились жаркими, несмотря даже на то, что к середине дня немного похолодало и временами шёл дождь. 

Особенно интересными получились встречи за призовые места, по итогам которых победителем турнира стала «Таможня», за которую выступали Анастасия Быкова, Александра Слободянюк, Николай и Евгений Волковы. На втором месте – «Факел» (Анна Сорокопудова, Мария Кирячек, Александр Осипов, Дмитрий Давидович). 

Бронза у команды «Олимпийцы», за которую выступали обладательницы Кубка России по волейболу на снегу Дарья Дворникова, Валерия Кузаева, их тренер Василий Дворников и Георгий Сутормин. 

Награды победителям и призёрам вручал глава администрации Муниципального образования «Янтарный городской округ» Артур Крупин.