24 июля

Золото и серебро Северодвинска

Две пары «Локомотива» выиграли медали десятого этапа чемпионата России по пляжному волейболу

Участниками этапа в Северодвинске стали пары калининградского «Локомотива – Мария Егорова/Арина Ряжнова, Ксения Дабижа/Елизавета Лудкова и Анна Савельева/Вероника Сулимова. 

Все три дуэта успешно выступила на групповом этапе вышли в плей-офф. Причем Мария и Арина, а также Ксения и Елизавета, став первыми в своих группах, сразу прошли во второй раунд плей-офф. К сожалению, Савельева и Сулимова уступили же в первой стадии матчей на выбывание. Вот две другие пары «Локо» уверенно провели свои матчи и дошли до финала, где встретились друг с другом. 

Матч за первое место получился ярким и упорным. Первая партия осталась за Дабидей и Лудковой – 21:15. Однако Егорова и Ряжнова смогли переломить ситуацию и выиграли встречу 2:1 (15:21, 21:16, 15:13).
Уже 26 июля в Санкт-Петербурге пройдёт следующий этап чемпионата России, в котором участие примут и пары из других стран – два дуэта из Китая и дуэт из Бразилии. 

Егорова/Ряжнова и Дабижа/Лудкова начнут выступление с основного этапа. Анна Савельева выступит в паре с Марией Бочаровой, для которой этот турнир станет первым после длительной паузы.