28 июля

Век в игре!

Сегодня отечественному волейболу - 100 лет!

Поздравляем всех, кто хоть раз прикасался к волейбольному мячу, с этой грандиозной датой!

История волейбола - это во многом история нашей страны! И началась она 28 июля 1923 года. В этот день в Москве в спортивном зале на Мясницкой улице состоялся волейбольный матч между командами Высших художественно-технических мастерских и Московской школы кинематографии

С тех пор волейбол покорил миллионы и миллионы жителей нашей страны! Стал одним из самых популярных видов спорта в СССР и остается таким в России! Победы на Олимпийских играх, на чемпионатах мира и Европы - городость отечественного спорта! Наши клубы на протяжении многих десятилетий входят в число мировых лидеров, а чемпионат страны - один из сильнейших в мире! Но главное, что волейбол объединяет людей! Это народная игра, где на площадке по обе стороны сетки все равны!

Мы еще раз поздравляем спортсменов, тренеров, специалистов, ветеранов спорта и всех поклонников волейбола со столетним юбилеем любимой игры! Пусть она приносит вам только радость и счастье!

Напоминаем, что 29 июля в Калининграде состоятся праздничные мероприятия, посвященные юбилею. В программе - ретро-матч с участием ветеранов «Локомотива» и «Динамо». Выставка ретроавтомобилей! Выставка, посвященная истории волейбола. Ретро-буфеты и много всего интересного и вкусного. Атмосфера вас ждет потрясающая!

Праздничные мероприятия пройдут 29 июля в СШ "Динамо" (ул. Баранова, 36). А также на прилегающей территории! Вход - бесплатный!

Ждем всех поклонников волейбола!