29 июля

Забронзовевшие на Неве

Волейболистки «Локомотива» выиграли бронзу этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Санкт-Петербурге

На этапе в Санкт-Петербурге, который проходил в рамках празднования 100-летия отечественного волейбола, выступили две пары калининградского «Локомотива» - Мария Егорова/Арина Ряжнова и Ксения Дабижа/Елизавета Лудкова. Играли в Питере и зарубежные дуэты – две пары из Китая и знаменитые бразильянки Лилиан Маестрини Франка и Ларисса Маестрини Франка.

Калининградки уверенно прошли групповой этап – обе наши пары одержали по две победы и сразу попали во второй раунд плей-офф. На стадии четвертьфинала Егорова и Ряжнова в упорнейшем противостоянии победили представительниц московского «Динамо» Екатерину Бирлову и Дарью Рудых – 2:1 (17:21, 23:21, 19:17). Ксения Дабижа и Елизавета Лудкова переиграли волейболисток столичной «Академии» Юлию Абалакину и Анну Белову – 2:0 (21:12, 21:17).

Увы, в полуфинале волейболистки «Локо» оступились. Маша и Арина уступили первой паре российского рейтинга Светлане Холоминой и Надежде Макрогузовой 0:2. А Лиза и Ксения с таким же счетом проиграли бразильянкам.

Дуэты «Локомотива» встретились друг с другом в матче за бронзу и этом матч стал настоящим украшением турнира. Первая партия уверенно осталась за Егоровой и Ряжновой – 21:15. Во втором сете Лиза и Ксения на «больше-меньше» перевели игру на тай-брейк, который так же был очень упорным, но остался за Машей и Ариной. Итог – 2:1 (21:15, 21:23, 16:14).

Егорова и Ряжнова – бронзовые призеры этапа в Санкт-Петербурге.