6 августа

Мы на празднике в Москве

Наш клуб принял участие в праздновании дня железнодорожника в Москве

Праздничные мероприятия состоялись в столице на «РЖД Арене». Благотворительный забег «Достигая цели» собрал несколько тысяч участников на трех дистанциях. Было собрано более 5 миллионов рублей, которые пойдут на лечение детей – подопечных фонда «Линия жизни». 

Профессиональные спортивные клубы «Локомотив» приняли активное участие в праздновании дня железнодорожника в столице. Одной из центральных площадок праздника стала волейбольная, организованная тремя «Локомотивами» - калининградским, новосибирским и иркутским. Перед началом праздника директор ОАО «РЖД» по коммуникациям - начальник департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти, председатель совета директоров ФК «Локомотив» Юрий Нагорных и представители всей большой спортивной семьи железнодорожников возложили цветы к памятнику спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. От калининградского «Локо» это сделал генеральный директор нашего клуба Александр Косырьков. 

Участниками праздничных волейбольных мероприятий стала Татьяна Кадочкина, волейболистки нашей пляжной коианды Мария Егорова и Ксения Дабижа, а также олимпийский чемпион, бронзовый призёр чемпионата России в составе новосибирского «Локомотива» Юрий Бережко. Они провели для мальчишек и девчонок разминку, и даже сами приняли участие в игре. 

- Отличный получился праздник, - рассказала Татьяна Кадочкина. – Эмоций очень много! Сама атмосфера на «РЖД Арене» просто потрясающая. Мы очень увлекательно поиграли с детьми, и с отличным настроением возвращаюсь в сборную России, с которой мы в ближайшие дни проведем два контрольных матча с командой Беларуси.

Все ребята получили награды и подарки от волейбольных клубов. 

Одними из главных действующих лиц праздника стали ветераны-железнодорожники. Их не испугала даже жара, окутавшая в эти дни столицу. Награды же участникам игры вручал генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров, который тепло поприветствовал спортсменов и поздравил их с праздником. Также гостем волейбольной площадки стал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Анатолий Чабунин.