6 августа

Третьи в Волгограде

Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова выиграли бронзу на этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Волгограде

Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова, как и еще одна волейболистка пляжной команды «Локо» Анна Савельева, выступавшая в паре с Алиной Сальмановой, начали выступление с группового этапа, минуя стадию квалификации. 

Увы, Савельева и Сальманова уступили в двух матчах группы и в плей-офф не вышли. Арина и Лиза, выиграв первый матч, во встрече за первое место в группе уступили китайскому дуэту Ван Цзинчже/Ахейдан Мушацзян – 1:2 и плей-офф начали с первого раунда.

Без больших проблем пройдя первую стадию игр на вылет, в четвертьфинале наши девушки встретились с представительницами столичного «Динамо» Екатериной Бирловой и Дарьей Рудых. Матч получился очень напряженным, и победа осталась за «Локо» - 2:0 (21:17, 22:20). К сожалению, в полуфинале Ряжнова и Лудкова уступили еще одной паре московского «Динамо» - Александре Ганенко и Кристине Щеголевой – 0:2. 

В матче за бронзу наши девушки должны были встретиться с волейболистками «Тулицы» Ольгой Мотрич и Аделей Ахметовой, но травма Ольги не позволила тульской команде выйти на площадку. У Ряжновой и Лудковой – бронза!

Также в заключительный день этапа прошёл матч формата «четыре на четыре». «Локомотив», за который вместе с Ариной и Лизой играли Анна Савельева и Алина Сальманова, встречался с командой Китая. Победа за «Локо» - 2:0.