13 августа

На этот раз без наград

Волейболистки пляжной команды «Локомотива» остались без медалей этапа чемпионата России в Орле

Участие в этом турнире приняли три пары «Локо» - Анна Савельева и Вероника Сулимова начали выступление с квалификации, а пары Мария Егорова/Арина Ряжнова и Елизавета Лудкова/Ксения Дабижа – с группового этапа.

Савельева и Сулимова в квалификации победили дуэт из Ленинградской области Плотникова/Удалова, однако два поражения на групповой стадии не позволили им выйти в плей-офф. Егорова и Ряжнова, заняв в своем квартете первое место, сразу пробились в четвертьфинал, а Лудкова и Дабижа в восьмерку лучших вышли, переиграв в 1/8 пару из Санкт-Петербурга Свиридова/Перцева – 2:0. Но большего им не удалось – в 1/4 финала они уступили лидерам рейтинга Светлане Холоминой и Надежде Макрогузовой из московского «Динамо» - 0:2 (16:21, 21:23).

Егорова и Ряжнова в четвертьфинале победили представительниц подмосковного «Заречья-Одинцово» Анастасию Барсук и Анастасию Петрову – 2:0 (21:16, 21:13). Но эта игра так и осталась лучшей для Маши и Арины в Орле. Полуфинал и матч за третье место они провели не лучшим образом и в итоге остались без наград.