27 сентября

Просто красавицы!

«Локомотив-2» вышел в 1/8 финала Кубка России

Наша вторая команда и во втором матче переиграла волейболисток из Суперлиги – «Заречье-Одинцово». Первый матч, который прошел в Калининграде, завершился победой «Локо-2» со счетом 3:0. И для выхода в следующий этап турнира калининградкам нужно был взять хотя бы две партии.

Первый сет матча в Одинцово остался за хозяйками. Но прошёл он в очень упорной борьбе и лишь в самой концовке благодаря игре в защите и точным атакам «зареченки» смогли отыграть два очка отставания и взять партию 25:23. Во втором сете «Локомотив-2» добавил в надежности, классно сыграли центральные. В атаке набирали очки Вера Костючик, Анастасия Капралова, Екатерина Гатина. И к середине партии перевес в счете у «Локо-2» был двукратным – 12:6. Шесть очков преимущества «Локомотив» сохранил и к концовке сета, который в итоге выиграл 25:18.

В третьей партии – очень важной и во многом решающей – борьба была упорной. Команды поочередно лидировали. Однако ошибки хозяек и отличные действия «Локомотива-2» на блоке вывели наших девушек вперед на два очка – 20:18. Забила Анастасия Капралова – 22:18. Но и калининградки немного занервничали, «Заречье-Одинцово» забило несколько мячей, и партия перешла на «больше-меньше». Подопечные Радослава Арсова не дрогнули, заработали три сетбола и один из них после ошибки одинцовской команды реализовали, гарантировав себе выход в следующий этап Кубка России.

К чести нашей команды, она не стала довольствоваться только этим и довела матч до победы, отыграв по ходу четвертой партии отставание в три очка. Было 10:13, а стало 18:13. И все это на подачах Анны Погорельченко, отметившейся еще и эйсами. Она же изящной скидкой поставила и точку в этом матче! Есть историческая победа «Локомотива-2» над командой Суперлиги и выход в 1/8 финала Кубка России.

«Заречье-Одинцово» - «Локомотив-2» - 1:3 (25:23, 18:25, 26:28, 21:25).