7 октября

Три партии на выезде

«Локомотив» матч 2-го тура Pari Суперлиги провел на выезде против «Атом-Курска»

В этом матче дебютировали в составе «Локо» блокирующая Мина Повович и диагональная Эбрар Каракурт. Так же в основном составе нашей команды вышли доигровщицы Ксения Парубец и Татьяна Толок, блокирующая Екатерина Любушкина, связующая Алена Кондрашова, либеро Виктория Горбачева.

Именно Эбрар набрала первое очко в матче. Но дебютанты высшего дивизиона не растерялись перед именитыми гостями. Они и в защите были хороши, и с приемом справлялись. И пару атак калининградок закрыли. У нашей команды помимо Эбрар забивали Любушкина, Толок. Но убежать не удавалось – Курск держался. А даже временами выходил вперед, пользуясь тем, что у «Локо» возникали сложности в приеме - 12:12 к середине сета.

Однако пять очков подряд «атомных» девушек – здесь и гости ошибались, и сами хозяйки были хороши в нападении – привели к тому, что счет как-то быстро и для многих удивительно стал 13:16. Слишком много собственных неточностей допускали наши девушки (всего 10 в партии).

Но включив вторую скорость, калининградки после атаки Толок догнали соперниц. До самой концовки шла упорная игра, и все же наша команда взяла партию.

В начале второго сета «Локомотив» на подачах Кондрашовой ушел вперед 6:0. На этом отрезке блеснула Каракурт, набравшая несколько очков в атаке и сыгравшая на блоке.  Да, хозяйки смогли немного сократить отставание – 6:8. Сыграли свою роль ошибки гостей, игра «атомных» на блоке. Но большего «Локо» соперницам не позволил, на подачах Эбрар вновь оторвавшись от соперниц. Разница вновь стала увеличиваться – забивали Толок, Парубец.

На подачах Эбрар и Мины преимущество выросло до десяти очков. На площадку у «Локо» вышли Ирина Филиштинская, Вера Костючик, Наталья Кроткова и Жанна Каськова. И при их участии «Локомотив» уверенно довел партию до победы.

В третьем сете у «Локо» вышла еще и Юлия Бровкина. На позиции либеро – Алла Галкина. Но и в этом составе калининградки действовали уверенно 10:4, 13:5…Гости уверенно держали +6, а концовке партии увеличили преимущество и выиграли матч в трех сетах.

«Атом-Курск» - «Локомотив» - 0:3 (23:25, 13:25, 16:25)

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Эбрар Каракурт – 12 очков. У Екатерины Любушкиной – 11 очков. Ксения Парубец заработала 10 очков, Татьяна Толок – 9 очков. По 4 очка у Мины Попович, Натальи Кротковой и Веры Костючик. Ирина Филиштинская набрала 3 очка. Юлия Бровкина – 2 очка. По 1 очку у Жанны Каськовой и Алены Кондрашовой