6 декабря

Зимний пляж

Волейболистки пляжной команды «Локомотива» продолжают подготовку к сезону

Наши пляжницы Мария Егорова, Мария Бочарова, Елизавета Лудкова, Анна Савельева, Ксения Дабижа и Арина Ряжнова продолжают тренировки в Обнинске под началом главного тренера «Локомотива» и женской сборной России Дмитрия Федотова. Идет работа на физподготовкой, а также девушки уже активно тренируются на песке, уделяя основное внимание тактическим и техническим моментам.

- В ближайшие дни женская сборная России, в которую также вошли две наши Маши, Лиза Лудкова и Арина Ряжнова, отправляется на сбор в Анапу, - рассказал Дмитрий Федотов. – Пока точного графика турниров на которых мы выступим в следующем году, у нас нет. Но готовится надо. Рассчитываем, что сборная России летом выступит на Играх Дружбы. Что касается Анны Савельевой и Ксении Дабижи, то они остаются в Обнинске и продолжат подготовку ко второму этапу чемпионата России по волейболу на снегу в Казани.

Турнир в Казани пройдет с 22-го по 24-е декабря. «Локомотив» будут представлять Анна Савельева, Ксения Дабижа, Валерия Кузаева и Верника Сулимова. На первом этапе чемпионата России в Новом Уренгое «Локомотив» стал бронзовым призером.